Барнаульский «Алтай» сместили на второе место в турнирной таблице

13 ноября 2008, 07:22, ИА Амител

Алтайские хоккеисты недолго радовались первой строчке в турнирной таблице. 10 ноября руководство клуба получило письмо от вице-президента Федерации хоккея России Юрия Карандина, в котором говорится, что из-за нарушений регламента проведения чемпионата командой "Янтарь" из Северска командам "Металлург-2" (Новокузнецк) и "Сибирь-2" (Новосибирск) были добавлены дополнительные очки. Это повлекло за собой изменения в турнирной таблице чемпионата, о чем рассказывает "Комсомольская правда на Алтае".

Оказавшись заложником ситуации, барнаульский "Алтай" переместился с первой строки на вторую. После пересчета очков лидером стал "Металлург-2", на счету которого 42 очка. У "Алтая" - 40. Вот такая ирония судьбы.

- Комитет по проведению соревнований обнаружил несоответствие номеров, под которыми были заявлены игроки команды "Янтарь", с номерами, под которыми они выступали в матчах, - говорит главный тренер ХК "Алтай" Сергей Гостев. - Федерация действовала в соответствии с регламентом. Считаю, что это решение обосновано и справедливо. От нас здесь ничего не зависит. Будем готовиться к следующим матчам.

Напомним, следующие игры барнаульских хоккеистов пройдут во Дворце зрелищ и спорта 13 и 14 ноября. "Алтай" примет на своем льду спортсменов красноярского "Сокола".

+++

Последние ссылки по теме "Игры барнаульского "Алтая"":

 

Смерть 19-летнего хоккеиста Черепанова привела к отставке высокопоставленных генералов ВС РФ
Смерть 19-летнего хоккеиста Черепанова привела к отставке высокопоставленных генералов ВС РФ ... ... находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Хоккеиста пытались несколько раз вернуть к жизни, ...
01.11.2008 http://www.amic.ru/news/94619/

Выпуск передачи "Пусть говорят" посвятили алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову
Выпуск передачи "Пусть говорят" посвятили алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову ... ... говорят", посвященную алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову. Подробности сообщает журналист газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.
30.10.2008 http://www.amic.ru/news/94526/

Хоккеисты "Алтая" на своем льду вновь одержали победу
Хоккеисты "Алтая" на своем льду вновь одержали победу ...
24.10.2008 http://www.amic.ru/news/94269/

Хоккеисты "Алтая" обыграли на своем льду усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо-2"
Хоккеисты "Алтая" обыграли на своем льду усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо-2" ...
23.10.2008 http://www.amic.ru/news/94180/

Сегодня хоккеисты "Алтая" проведут очередной матч
Сегодня хоккеисты "Алтая" проведут очередной матч ...
22.10.2008 http://www.amic.ru/news/94117/

Поражение и победа ХК "Алтай"
Поражение и победа ХК "Алтай" ...
20.10.2008 http://www.amic.ru/news/93991/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров