Давняя мечта работников музея Шукшина, наконец, сбудется

13 ноября 2008, 17:02, ИА Амител

музей в Сростках К 80-летнему юбилею со дня рождения Василия Шукшина в Сростках появится новый музейно-мемориальный комплекс. Его возведение было приостановлено 3 года назад. И сейчас "замороженную" стройку, несмотря на зиму, возобновили. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".музей в Сростках

Давняя мечта работников музея Шукшина наконец сбудется: вследующем году на холме вырастет большое двухэтажное здание. Когда–то здесь заложили фундамент, началась стройка, но ее приостановили, не было средств. Несколько лет музейно-мемориальный комплекс существовал лишь на бумаге и в грезах сотрудников. Сейчас возможность появилась вновь. Провели тендер и строители начали работу.

музей в Сростках На строительство планируется потратить около 20-ти миллионов рублей. Скоро здесь будет большой комплекс площадью 500 квадратных метров с конференц-залом, где с размахом будут проводиться встречи, экскурсии, конференции. Поставят новое оборудование и стилизуют помещения под старину. музей в Сростках

Лидия Чуднова, директор Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М.Шукшина, сообщила: "К 80-летию Шукшина здание должно быть построено, и первого июля мы должны торжественно ввести подарок в эксплуатацию".

Работы ведутся, несмотря на снежную погоду. Пока трудятся барнаульские строители, но дел хватит и коллегам из Бийска. Обещают завершить в короткие сроки, уже к 1 июля, и к юбилею великого земляка в крае появится новый уникальный комплекс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров