Маленькие красные рыбки без глаз и другие тайны Барнаула стали предметом изучения

13 ноября 2008, 13:49, ИА Амител

В Барнауле стартовал проект под названием "Тайны Барнаула". Его инициатором стала группа молодых людей, не состоящих ни в каких общественных организациях. Узнав о некоторых легендах и мифах Барнаула, они решили проверить, а существует ли то, о чем говорится в мифах, на самом деле? Для размещения информации о своих исследований, на платформе ЖЖ они создали свою страничку с одноименным названием.

"Какие монстры живут в озере возле ипподрома? К кому приходит Голубая дама? Где находятся развалины древней крепости эпохи Золотой Орды?Ответы на эти и многие другие вопросы о прошлом и настоящем города Барнаула не один десяток лет ищут многие жители города. Старожилы помнят и передают молодому поколению старые легенды о Барнауле, а в настоящее время каждый день к ним прибавляются новые легенды и мифы", - пояснили авторы "Тайн".

Команда проекта уже провела несколько собственных расследований. В минувшие выходные был проведен выезд на озеро, которое расположено в озеро, с, якобы, "красными рыбками без глаз"садоводстве возле Барнаульского ипподрома. По легенде, в этом озере водятся маленькие красные рыбки без глаз. Промежуточный отчет о поездке можно увидеть по адресу: http://barnaul-mystery.livejournal.com/1485.html.озеро, с, якобы, "красными рыбками без глаз"

Также на сайте сообщается, что пересматривая видео, отснятое во время поездки на озеро с красными рыбками без глаз, исследователи обнаружили на нем занимательную "штуку". На несколько секунд видео обрывается, и на экране возникает непонятное свечение и звук. "Что это такое, мы понять не можем, но это очень любопытно", - говорят ребята.

Также один из читателей блога http://barnaul-mystery.livejournal.com/ попросил проверить миф о том, что Барнаул – столица мира. Команда проекта "Тайны Барнаула" провела расследование о причинах появления этого выражения, об источниках его появления и о людях, которые сделали Барнаул столицей мира. Отчет также можно посмотреть в блоге проекта.

В рамках проекта будут проверяться различные мифы и легенды Барнаула, а также собираться новые факты из жизни нашего удивительного города.

Команда проекта "Тайны Барнаула" обращается ко всем барнаульцам: кто знает мифы, легенды, слухи о нашем чудесном городе Барнауле. "Сообщите нам, и, возможно, благодаря Вам один из мифов Барнаула станет реальностью", - попросили ребята.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров