Депутат алтайского заксобрания Сергей Серов стал "единороссом"

13 ноября 2008, 15:19, ИА Амител

Сергей Серов Депутат Алтайского краевого законодательного Собрания (АКЗС) Сергей Серов -председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию - вошел во фракцию "Единая Россия"

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских единороссов, соответствующее заявление депутат написал 10 ноября, а 12 ноября в ходе заседания Собрания фракции депутаты приняли решение о включении Сергея Серова в состав "Единой России".

Сергей Серов был избран в краевое Законодательное Собрание по одномандатному избирательному округу №15 и представлял интересы Аграрной партии. "После объединения "ЕР" и АПР на федеральном уровне, многие "аграрии" Алтайского края написали заявления о вступлении в "Единую Россию". На прошедшей в конце октября конференции Алтайского Регионального отделения ВПП "Единая Россия" новым членам партии были вручены партийные билеты, несколько человек вошли в состав Политсовета АРО ВПП, а Сергей Серов был назначен заместителем Секретаря Политсовета АРО ВПП "Единая Россия" по вопросам села", - пояснили в пресс-службе ЕР.

На сегодняшний день постоянное депутатское объединение Алтайского краевого Законодательного Собрания "Единая Россия" является самым многочисленным - 45 из 67 депутатов.

Справка:

Серов Сергей Николаевич родился 24 апреля 1956 года в с. Трубачево, Тюменцевского района. Свою трудовую деятельность начал в 1973 году в качестве помощника комбайнера колхоза "Алтай" Тюменцевского района Алтайского края.

В 1974 году был призван на срочную службу в ряды Советской Армии. В 1976 году демобилизовался и поступил учиться на факультет механизации Алтайского сельскохозяйственного института. После окончания учебы в 1982 году был направлен на работу в совхоз "Свет Октября" Тюменцевского района, в котором проработал 14 лет, из них 5 лет главным инженером и 9 лет директором совхоза. За этот период времени он показал себя грамотным, принципиальным и энергичным руководителем, умелым организатором сельскохозяйственного производства.

Как молодой, энергичный и перспективный руководитель С. Н. Серов в 1995 году был переведен заместителем председателя Алтайагропромсоюза, а затем в 1997 году был избран его председателем.

Сергей Николаевич без отрыва от производства в 2004 году закончил с отличием Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности менеджер "Государственного муниципального управления", защитив дипломную работу по теме "Социально-экономические преобразования в сельском хозяйстве Алтайского края и основные направления создания условий эффективного развития АПК края".

За свой труд в 2000 году награжден Почетной Грамотой Агропромышленного союза России, в 2003 году награжден Золотым Почетным знаком "Достояние Сибири" в номинации "Экономика и предпринимательство" и многочисленными Благодарственными письмами.

Сергей Николаевич принимает самое активное участие в общественно-политической жизни края. Он в числе первых вступил в члены Аграрной партии России и в настоящее время является заместителем председателя Алтайской краевой организации АПР, членом Центрального Совета АПР, сопредседателем фракции Алтайского краевого Совета народных депутатов "За наш Алтай"

В 2000 году был избран заместителем председателя Агропромышленного союза России. Депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов IV созыва, избран в Алтайское краевое Законодательное собрание 2 марта 2008 года.

Женат. Имеет двоих детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров