Алтайские коммунальщики сели за учебные парты

14 ноября 2008, 14:30, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы", специалисты компании, закончив основной объем ремонтных работ на тепловых трассах и в тепловых пунктах и получив паспорт готовности к зиме, сели за учебные парты.

Начальники сетевых районов и мастера участков, сотрудники аварийно-диспетчерской службы  и начальники отделов управления в очередной раз изучают трудовое законодательство, пожарную безопасность и социальной страхование, на практике отрабатывают оказание первой помощи при несчастных случаях.

Корреспонденту ИА "Амител" уточнили, что все это стало возможным благодаря Фонду социального страхования, который раз в три года на выделяемые Правительством РФ денежные средства бесплатно для предприятий проводит обучение специалистов по теме охраны труда.

По результатам недельной учебы, коммунальщики сдают экзамены и получают свидетельства об окончании обучения и праве применять полученные знания на производстве. 54 сотрудника "Алтайских КС" 14 ноября успешно эти экзамены сдали.

О том, что на предприятии вопросам охраны труда уделяется серьезное внимание, говорит тот факт, что за последние два года не зафиксировано ни одного случая травматизма, и сэкономленные таким образом деньги используются для приобретения дополнительных средств защиты и проведения мероприятий по охране труда, - подчеркнули в пресс-служба АКС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров