Новосибирского спортсмена, погибшего в Кузбассе, врачи к соревнованиям не допускали

14 ноября 2008, 14:42, ИА Амител

16-летний новосибирец Артем Коротков, погибший в Кузбассе, к соревнованиям допущен не был. Об этом заявил ГТРК "Новосибирск" главврач физкультурного диспансера, где единоборец состоял на учете. Кроме того, Артём Коротков четыре месяца посещал тренировки без допуска.

Артему делали искусственное дыхание, но спасти так и не сумели. По словам медиков, последний раз они видели Артема 5-го ноября, когда он попросил справку для участия в турнире. Как сообщила ГТРК Новосибирск главврач 1-го Врачебно-физкультурного диспансера Вера Ганьшина, осмотр был проведен врачом по спортивной медицине и назначено необходимое обследование. После чего спортсмен в больнице больше не появлялся.

Как ранее сообщало ИА "Амител" молодой, подающий надежды Артем Коротков погиб во время поединка 9 ноября, при проведении открытого первенства и чемпионата города Кемерово по кудо. При этом главный судья соревнований по кудо в Кемерово Александр Берлинтегер заявил, что во время поединка "сильного удара не было. Был обмен ударами, причем, ударами несильными. Абсолютно штатная ситуация".

Артем Коротков считался опытным спортсменом. Он участвовал в первенстве России по кудо. 

Фото "КП".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров