Сотрудников Алтайской прокуратуры обязали просвещать население

14 ноября 2008, 16:15, ИА Амител

Сотрудников прокуратуры Алтайского края обязали заниматься просветительской деятельностью. Теперь они должны посещать школы и трудовые коллективы и разъяснять гражданам нормы современного законодательства. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства, к этому прокуроров обязывает приказ Генерального прокурора РФ № 182 от 10 августа 2008г.

"Разъяснение законодательства является одним из важнейших направлений работы в системе профилактики правонарушений", - утверждают в прокуратуре.

В районы Алтайского края направлено распоряжение об организации на местах просветительской деятельности. В частности, сотрудники прокуратуры Топчихинского района посетили школы с лекциями на темы, затрагивающие правовые нормы, касающиеся несовершеннолетних.

Не секрет, что лица, совершившие преступления в юном возрасте, в будущем пополняют ряды матерых и опасных рецидивистов. Поэтому целью правовой пропаганды является разъяснение ответственности лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, - подчеркивают в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров