В Новосибирске и Барнауле скоро начнет вещание «Детское радио»

17 ноября 2008, 11:53, ИА Амител

В Новосибирске начнется вещание первой в России круглосуточной радиостанции для детей "Детское радио".

Как сообщают сегодня, 17 ноября, НГС.НОВОСТИ со ссылкой на главного режиссера "Детского радио" Тимура Милоянина, вещание в Новосибирске на частоте 95,8 FM начнется ориентировочно 20 ноября и будет вестись из Москвы. Никакие региональные программы пока не планируются. "Редакций региональных пока не будет", — уточнил Тимур Милоянин.

"Детское радио", первая национальная сеть эфирного вещания для детей, начало вещания 25 декабря 2007 года в Москве на частоте 96,8 FM.

Развлекательные и познавательные программы, выходящие на "Детском радио", рассчитаны на детей от 3 до 12 лет, а также на их родителей. "Эфир сегментирован в соответствии с группами целевой аудитории. Утро посвящено дошкольникам, день — младшим школьникам, поздний вечерний сегмент предназначен для родителей и специалистов, работающих с детьми", — говорится в официальном сообщении пресс-службы холдинга "Газпром-медиа", в который входит радиостанция.

Как сообщает пресс-служба холдинга, до конца 2008 года "Детское радио" должно выйти в эфир в 20 крупнейших городах России и охватить 6 федеральных округов и 50 миллионов потенциальных слушателей.

Как уточняется на сайте "Детского радио", скоро эта радиостанция появится и в Барнауле на частоте 100,6 FM.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров