За неуважение к суду жительница Бийска поплатилась штрафом в 3,5 тыс. рублей

17 ноября 2008, 16:38, ИА Амител

Вынесением приговора закончилось рассмотрение уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду) для жительницы Бийска.

Как сообщили ИА "Амител" в Алтайском краевом суде, 18 сентября 2008г. в мировом суде г. Бийска рассматривалось уголовное дело в отношении гражданки Киселевой по ст. 116 УК РФ (побои).  В ходе процесса в присутствии судьи, секретаря судебного заседания, судебного пристава и других участников процесса, гражданка Киселева стала оскорблять нецензурной бранью потерпевшую. Судья сделал ей замечание, но реакция была противоположная. Киселева продолжила оскорблять потерпевшую и, более того, пыталась ее ударить.

Успокаивать разбушевавшуюся гражданку пришлось судебному приставу, а судья вынужден был удалить Киселеву. В отношении Киселевой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).
Рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении жительницы г. Бийска, Алтайский краевой суд приговорил ее к выплате штрафа в сумме - 3,5 тыс. рублей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров