В Омске вынесен приговор хакеру

17 ноября 2008, 18:21, ИА Амител

В Омске вынесен приговор Сергею Кулишкину. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации). Подробности ИА REGNUM 17 ноября сообщили в прокуратуре Омской области.

В судебном заседании установлено, что Кулишкин с целью получения услуг по доступу в интернет, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации при помощи персонального компьютера с модемом, установленного в его квартире, используя сетевые реквизиты, пароль и имя (логин) правомерных пользователей, зарегистрированных у провайдера.

В результате ввода идентификационных данных правомерных пользователей произошло блокирование информации, содержащейся в их ЭВМ, что привело к нарушению работы компьютеров и невозможности выхода в интернет правомерных пользователей под своими учетными данными в определенные периоды времени.

Приговором Октябрьского районного суда города Омска Сергею Кулишкину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее, в июне и декабре 2007 года, Октябрьским районным судом Омска Сергей Кулишкин был признан виновным в совершении 24 аналогичных преступлений и приговорен к штрафу и лишению свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров