Алтайские журналисты участвуют в работе IV Всероссийского Медиафорума «Единой России»

19 ноября 2008, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 19 ноября, в Москве пройдет IV Всероссийский Медиафорум "Единой России".

В "Президент-Отеле" соберутся более 600 представителей региональных СМИ. В их числе и журналисты Алтайского края: обозреватель краевой массовой газеты "Алтайская правда" Олег Микуров и ведущий корреспондент Краевого Агентства Информации "Наши новости" Евгения Даровская вместе с оператором телекомпании Русланом Богдановым.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе регионального отделения партии, Форум проводится ежегодно с 2005 года. По свидетельствам его участников, в качестве ньюсмейкеров на форуме в разные годы побывали первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Сурков, нынешний Президент Дмитрий Медведев, директор ВЦИОМ Валерий Федоров, председатель Комиссии Общественной палаты по региональному развитию Вячеслав Глазычев, руководитель Фонда эффективной политики Глеб Павловский и другие не менее известные политики, политологи, экономисты и публицисты.

В этом году в рамках Медиафорума будут работать четыре дискуссионные площадки: политика, экономика, развитие регионов и развитие региональных СМИ. Выступить и ответить на вопросы журналистов всей страны приглашены Председатель Высшего совета Партии, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов и Секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин, члены Правительства и президентской администрации.

Проблемы регионального развития готовы обсудить постоянные гости Медифорума мэр Москвы Юрий Лужков, Президент Татарстана Ментимер Шаймиев и министр РФ по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

Перед своими коллегами из регионов также выступят генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, руководитель Русской службы новостей Сергей Доренко и главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.

Кроме того, журналисты, участвующие в работе Медиафорума, получили аккредитацию на Х Съезд Партии, который состоится 20 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров