Сегодня в Бийске впервые выступит «Молодой талант России» - московский саксофонист Сергей Колесов

27 ноября 2008, 07:56, ИА Амител

Сегодня, 27 ноября, в Бийске в концертном зале БиГМК Общественный фонд "Русское исполнительское искусство" и Бийский государственный музыкальный колледж представят концерт из серии "Молодые таланты России".

В рамках данного проекта на бийской сцене (впервые в Сибири) выступит саксофонист Сергей Колесов (Москва).

Музыкант родился в Вологде, где обучался игре на скрипке. В 13 лет увлекся саксофоном. За годы учебы в музыкальном училище стал победителем Всероссийского и Международного конкурсов. Затем - обучение в Российской Академии Музыки им. Гнесиных у профессора, народной артистки Маргариты Шапошниковой. Большое трудолюбие, а также творческий союз педагога и ученика помогли Сергею Колесову достигнуть побед в самых разнообразных конкурсах саксофонистов. В 2006 году он одержал блестящую победу на самом престижном Международном конкурсе саксофонистов им. Адольфа Сакса в г. Динант (Бельгия). Российский музыкант завоевал Гран-При и 3 специальных приза за лучшее исполнение произведений, написанных именно для этого конкурса. Убедительная победа молодого саксофониста не только обеспечила международное признание его личного исполнительского мастерства, но и стала крупной победой русской школы академического саксофона.

В настоящее время Сергей Колесов - аспирант РАМ им. Гнесиных. Музыкант ведет активную сольную концертную деятельность, уделяет большое внимание педагогической работе.

Также, как уточняет пресс-служба администрации Бийска, в концерте примет участие лауреат Международных и Всероссийских конкурсов пианистка Алена Гриничева (Москва).

Начало концерта в 17.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров