Барнаульцев, больных заразными формами туберкулеза, будут лечить принудительно

19 ноября 2008, 12:26, ИА Амител

8 жителей Индустриального района Барнаула принудительно будут лечить от туберкулеза. Такое решение вынес суд. Подробности ИА "Амител" сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Прокуратура Индустриального района Барнаула в ходе проведения проверки установила, что на территории города Барнаула проживают граждане, зарегистрированные и состоящие на учете в КГУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер", больные заразными формами туберкулеза, нуждающиеся в стационарном лечении. При этом граждане злостно уклоняются от лечения, диспансер не посещают.

В связи с тем, что туберкулез представляет опасность для окружающих, прокурор Индустриального района в Октябрьский районный суд г. Барнаула  предъявил 8 заявлений о госпитализации граждан в недобровольном порядке в специализированное медицинское противотуберкулезное учреждение для обязательного обследования и лечения.

Суд рассмотрел эти дела и вынес решение о принудительной госпитализации данных граждан в стационар специализированного типа ГУЗ "Алтайская краевая психиатрическая больница №3".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров