В скором времени более 300 тыс. жителей Алтайского края получат «письма счастья»

19 ноября 2008, 17:31, ИА Амител

Пенсионный фонд Российской Федерации в очередной раз начал рассылку информационных писем, которые расскажут гражданам о том, какая информация содержится на их индивидуальных лицевых счетах в системе обязательного пенсионного страхования. Такая рассылка производится Пенсионным фондом ежегодно, начиная с 2003 года.

Пенсионный фонд по Алтайскому краю, что данные письма предназначены гражданам, у которых в составе пенсионных накоплений нет накопительной части – это лица 1966 года рождения и старше. Всего извещения, в которых содержится информация о поступивших страховых взносах на страховую часть пенсии, получат более 300 тыс. человек.

В этом году в извещении будет содержаться обращение Пенсионного фонда РФ к застрахованному лицу о его праве на добровольное участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать  на форуме сайта Отделения ПФР по Алтайскому краю, а также обратиться в Управление ПФР по месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров