В Барнауле реализуется проект по профилактике социального сиротства

20 ноября 2008, 10:09, ИА Амител

Матросовский микрорайон Железнодорожного района Барнаула определен базовой площадкой для реализации проекта Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (г. Москва).

Как поясняет пресс-центр городской администрации, проект предполагает развитие системы раннего выявления семей группы риска по социальному сиротству. На территории микрорайона расположены учреждения профилактики, кризисной помощи, действует Совет ТОС.

В настоящее время подписано Соглашение о сотрудничестве в развитии механизмов профилактики социального сиротства между Главным управлением Алтайского края по социальной защите и администрацией Железнодорожного района. В рамках проекта проводится обучение 25 специалистов; ведется работа с шестью семьями, в которых уже наметились положительные изменения.

Как планируют организаторы, в результате реализации проекта должна сложиться эффективная система межведомственного взаимодействия по профилактике раннего сиротства на территории района, а также разработан пакет документов, регламентирующих данное взаимодействие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров