В Барнаульской исправительной колонии резко увеличилось число случаев нарушения порядка отбывания наказания

20 ноября 2008, 14:12, ИА Амител

В Барнаульской исправительной колонии резко увеличилось число случаев нарушения порядка отбывания наказания, - такой вывод сделал прокурор Алтайского края Александр Кочергин по итогам проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в учреждении "Исправительная колония № 3" УФСИН России по Алтайскому краю.

В частности, выяснилось, что материально-бытовые условия содержания осужденных в учреждении в целом соответствуют требованиям ст. 99 УИК РФ, но, в то же время, при отсутствии в учреждении перенаполнения, в отдельных отрядах допускается скученность осужденных, используются трехъярусные кровати.

Прокурором края обращено внимание руководства колонии и территориального управления ФСИН на резкое увеличение, по сравнению с 2007 годом, количества нарушений порядка отбывания наказания, что привело и к существенному увеличению случаев водворения осужденных в штрафные помещения. За истекший период 2008 года в учреждении осужденными совершено 2 преступления, в то время как в 2007 году в колонии не допущено совершения преступлений.

Как сообщил начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Иван Копылов, по итогам проверки руководителю УФСИН по Алтайскому краю внесено представление об устранении выявленных в ходе проверки нарушений уголовно-исполнительного законодательства, связанных с недостатками воспитательного воздействия на осужденных и осуществления надзора за их поведением, нарушениями условий содержания, отмечены и другие нарушения закона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров