Издан каталог "Бийск - центр туризма на Алтае. 2008 - 2009"

20 ноября 2008, 15:30, ИА Амител

В Центре поддержки предпринимательства Бийска состоялась презентация нового каталога "Бийск- центр туризма на Алтае". презентация нового каталога "Бийск- центр туризма на Алтае".

Как сообщает сайт администрации Бийска, пилотный проект каталога состоялся в апреле этого года. "Данное издание является результатом целенаправленной и системной работы Администрации города по формированию единого городского туристического предложения, которое позволит позиционировать Бийск, как город удобный для туризма и отдыха", - отмечает Руслан Емильянов, главный специалист отдела по поддержке предпринимательства и туризма.

Каталог представляет собой печатное полноцветное издание, тиражом 2200 экземпляров. На первой странице размещено обращение Главы города, краткая публицистическая статья о Бийске, далее рекламная информация о туроператорах, турагентах, организациях, предлагающих услуги в сфере общественного питания и досуга. Всего в каталоге представлены 22 организации туриндустрии города.

По словам Анатолия Мосиевского, Бийск становится привлекательным городом для многих иногородних фирм, но желательно, чтобы туристической деятельностью все больше занимались именно бийчане. И в этом со стороны Администрации будет оказана им поддержка. "Хотелось, чтобы в городе появились гостиницы разного уровня, в том числе и фешенебельные, которые могли бы использоваться не только в туристический сезон, а также для проведения конференций и симпозиумов в любое время года. Туристический бизнес должен стать одним из главных составляющих доходы города",- отметил Анатолий Мосиевский.

Основной способ распространения каталога - бесплатная раздача на туристических выставках Сибирского региона. В октябре этого года на выставке "СибФест - 2008" (г. Новосибирск), каталог был отмечен, как единственное информационное издание, которое объединило различные организации туриндустрии города по инициативе органов власти муниципального образования. В планах у организаторов данного издания создать каталог, посвященный 300-летию Бийска, тиражом до 10000 экземпляров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров