Сегодна отмечается День благодарности труду в Японии

23 ноября 2008, 08:37, ИА Амител

День благодарности труду Сегодня в Японии отмечается национальный праздник – "День благодарности труду" (Kinro Kanshya no Hi). Как собщает портал "Календарь праздников", под таким названием праздник был учрежден в 1948 году, а исторически день назывался "Праздник нового урожая" и был основан как традиционный праздник окончания сельскохозяйственных работ.

В наши дни праздник объединяет все виды трудовой деятельности. В основе праздника лежит почитание труда: японцы благодарят друг друга за ту посильную помощь, которую они внесли для развития общества.

В этот день во многих местах проводится также праздник работников сельского хозяйства - ногёсай, учрежденный в 1962 году.

Во время праздника устраиваются выставки сельскохозяйственной продукции, машин, орудий, удобрений, химических средств защиты растений и других предметов, необходимых для сельскохозяйственного производства, а также выставки новой литературы по вопросам научных и технических достижений в этой области. Победителям таких выставок присуждаются премии - императорская и министра сельского, лесного и рыбного хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров