В Алтайском крае стартует культурно-развлекательная неделя, в рамках месячника «Молодость. Здоровье. Жизнь»

24 ноября 2008, 06:57, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 24 ноября, и по 30 число текущего месяца в Алтайском крае будет проходить культурно-развлекательная неделя, в рамках месячника здорового образа жизни "Молодость. Здоровье. Жизнь", предусматривающего комплекс мероприятий для молодых людей по вопросам здорового образа жизни.

Культурно-развлекательная неделя предполагает проведение фестивалей и концертов, тематических дискотек и семинара. Например, 30 ноября пройдет молодежный форум "Формула здоровья", на котором педагоги, специалисты комитетов по культуре, здравоохранению и спорту расскажут учащимся о преимуществах здорового образа жизни. В Ребрихинском районе состоятся встречи молодых семей с представителями здравоохранения района. Кроме того, для учащихся школ пройдут дискотеки, фестивали и концерты.

Завершающим этапом станет семинар "Обучение волонтеров из числа молодежи методам профилактической работы в области здорового образа жизни".

Как уже сообщало ИА "Амител", мероприятия проходят в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы в целях формирования у молодежи здорового образа жизни, ответственности и за свое здоровье. Все участники месячника здорового образа жизни получат сувенирную продукцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров