Воронежскому зоосаду подарили символ 2009 года

24 ноября 2008, 07:21, ИА Амител

В воронежском зоосаде появился символ приближающегося 2009 года – семимесячный бычок Гаврюша. Бело-рыжего красавца с небольшими рожками зоопарку подарили, - рассказывает "Комсомольская правда".

Семимесячный Гаврюша живет в воронежском зоосаде с четверга Дорогу бычок перенес спокойно, к незнакомым людям отнесся с интересом. С удовольствием сфотографировался с зоосадовцами, а потом познакомился со своими новыми соседями - ламой, лошадками, козой, пони и верблюдом.

- Мы дали Гаврюше сена и оставили его на пару часов одного, чтобы он привык к новым запахам, - рассказала нам Светлана Нефедова, заместитель директора зоосада. - Но не прошло и полчаса, как Гаврюша вырвался на свободу.

Бычок перепрыгнул через изгородь и отправился осматривать окрестности. Оказавшись в зимнем саду, он очень обрадовался. Еще бы! На дворе ноябрь, а тут столько зелени! Жуй - не хочу! И Гаврюша начал щипать кусты и цветы.

- Мы опешили, увидев его здесь! Подумали, что плохо закрыли вольер. Отвели бычка обратно, но уже через несколько минут он снова пришел на полюбившееся "пастбище", - рассказывает Светлана. - Придется переделывать вольер под нового постояльца. Уж очень Гаврила прытким оказался!

Потом "новобранца" помыли шампунями, оттерли щетками - полный лоск навели! И водные процедуры животному очень понравились.

Работники зоосада планируют вставить в нос Гаврюши кольцо. Говорят, что такой "пирсинг" немного усмирит шустрого подростка.

- Быки после этой процедуры становятся покладистыми, спокойными, - рассказала Светлана Нефедова. – До Нового года Гаврила привыкнет к большому скоплению людей с детьми. И мы придумаем ему роль, с которой он выступит на нашей елке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров