Испанцы планируют инвестировать более 100 млн. евро в развитие ОЭЗ ТРТ «Алтайская долина».

24 ноября 2008, 10:26, ИА Амител

Испанцы планируют инвестировать более ста миллионов евро в развитие ОЭЗ ТРТ "Алтайская долина", - речь об этом шла в ходе встречи первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Сергея Тевоняна и заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера с испанской делегацией, которую возглавил управляющий директор компании "Arquetta obra y fomento, S.L" Хуан Гриера Масоливер.  Подробности ИА "Амител" сообщил пресс-секретать ГК "Магис" Юрий Варламов.

В результате встречи была достигнута договоренность о поддержке правительством Республики Алтай проекта, российского филиала компании - "Arquetta Development", включающего в себя строительство и эксплуатацию ряда объектов на территории "Алтайской долины". В частности, комплекса гостиничных отелей уровня 3, 4 звезды, крытого и открытого аквапарков, объектов социальной инфраструктуры и этнокультурных ценностей.

Не смотря на мировой финансовый кризис, консультанты компании "Arquetta obra y fomento, S.L", положительно оценивают реализацию данного проекта. В частности, это связанно с наиболее благоприятным инвестиционным климатом в Республике Алтай, государственными гарантиями, удачной концепцией данной турзоны, а также окончанием строительства современного высокотехнологичного завода в Маймепо производству строительных изделий, конструкций и материалов, реализуемого ГК "МАГИС".

В результате соглашения с правительством Республики Алтай, "Arquetta obra y fomento, S.L" через российский филиал "Arquetta Development", планирует инвестировать в развитие "Алтайской долины" более ста миллионов евро. По словам Хуана Гриера Масоливера, увеличатся количественные и качественные предложения по проживанию, отдыху и оздоровлению туристов, отдыхающих в Республике Алтай. А также будет создано порядка 1500 новых рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней, на период реализации проекта (до 2027 года), составят около 9 миллиардов рублей. 

Справка:

 "Arquetta obra y fomento, S.L" испанская компания, работающая в сфере девелопмента недвижимости, производственного инжиниринга и бизнес-туризма. На счету компании строительство жилых квартир и офисов в Испании, инженерные проекты строительства кирпичных заводов и предприятий по производству мелкоштучных бетонных изделий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров