До конца 2008 года специалиты АКС планируют замену насосов еще на трех тепловых пунктах в Барнауле

24 ноября 2008, 10:35, ИА Амител

До конца 2008  года специалиты ОАО "Алтайские коммунальные системы" (АКС) планируют замену насосов еще на трех тепловых пунктах в Барнауле: ул. Чернышевского 62а, Горноалтайская 15 и Анатолия 99.

Кроме этого, застройщики микрорайона "Булыгино" обязались заменить на насосной станции по ул. Кутузова 2в большой мощный насос, чтобы с вводом нового жилья не уменьшилась температура в домах старого жилого фонда. В компании отметили, что от работы насосного оборудования напрямую зависит надежность поддержания параметров отопления в квартирах горожан, а также горячей воды.

"Территориально разрозненная по всему городу сеть из 162 центральных тепловых пунктов имеет 1008 насосных агрегатов мощностью от 1,5 до 75 кВт. Парк средств измерений в "Алтайских КС" на сегодняшний день составляет порядка 5 тысяч единиц, и эта цифра постоянно возрастает. Содержать в технически исправном состоянии оборудование, которому много лет,  непросто. Именно по этому коммунальщики ежегодно включают в планы капитальных ремонтов замену насосного оборудования на новое, более современное и малошумное, что также немаловажно для жителей, особенно на первых этажах квартир домов, имеющих подвальные бойлерные.  В 2008 году специалисты АКС уже заменили 4 насоса, завершается монтаж специальной автоматики по проспекту Ленина, 98, которая обеспечит плавный пуск электродвигателя нового оборудования и защитит его от аварийных ситуаций. Общая стоимость произведенной замены оборудования составит более 1,5 миллиона рублей", - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АКС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров