Лидеры экологических организаций Западной Сибири разработают в Барнауле совместный проект действий на 2009г.

10 декабря 2008, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 10 декабря, в Барнауле начинает работу межрегиональный экологический семинар "Лидеры ЭкоНПО – за объединение!", организаторами которого выступают Городская общественная организация “Экологический клуб АГУ" и Томская региональная общественная организация "Центр экологической политики и информации".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, лидеры экологических организаций из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Омской областей соберутся с целью налаживания системы взаимодействия экологических некоммерческих природоохранных организаций Западной Сибири, создания необходимых условий для обмена опытом данных организаций между собой.

На семинаре экологи выявят основные проблемы регионов в области образования и экопросвещения, поделятся опытом, и будут искать пути их решения. Участники семинара познакомятся с правовыми аспектами в работе экоНПО. Одним их важных пунктов работы станет разработка на 2009 год совместного межрегионального экологического проекта на территории Западной Сибири.

Организаторы благодарят за финансовую поддержку и содействие в проведении семинара Фонд Глобал Грингрантс (США), ООО "Малавит" (Алтайский край), ОАО "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" (Алтайский край).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров