60-летний юбилей готовится отметить барнаульская школа № 78

25 ноября 2008, 09:24, ИА Амител

Отметить 60-летний юбилей готовится одна из старейших школ Барнаула - 78-ая.

В далеком 1948-м году школа впервые распахнула свои двери, и вот теперь, спустя 60 лет, вновь встречает теперь уже внуков своих первых учеников.

Эта школа всегда отличалась теплой, почти семейной атмосферой, домашним уютом, - подчеркивает пресс-центр городской администрации. Учителя, ученики и родители живут одной большой и дружной семьей. Директор, Людмила Владимирова - сама выпускница этой школы. Вот уже почти десятилетие руководя этим учреждением, она стремится к тому, чтобы сделать школьную жизнь детей насыщенной и интересной, не только обучать, но и воспитывать подрастающее поколение.

В этом году школа сделала себе главный подарок - она стала победительницей в краевом конкурсе, выиграв один миллион рублей. Коллектив очень рад тому факту, что из 209 участниц школа оказалась на 12-м месте. Выигранные деньги потрачены на совершенствование образовательного процесса.

6 декабря в школе пройдет встреча выпускников, у которых появится возможность повернуть время вспять: вновь окунуться в школьную атмосферу и почувствовать себя учениками, увидеть своих учителей, пройти по светлым коридорам, посидеть за партами в своих бывших кабинетах и вспомнить самые светлые минуты своей юности, - отмечает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров