В Алтайском крае двух братьев посадили за «семейный бизнес»

25 ноября 2008, 12:02, ИА Амител

По четыре года лишения свободы получили два брата — жителя Родинского района Алтайского края за торговлю наркотиками. При этом, чтобы прикрыть семейный бизнес правоохранителям пришлось постараться. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Алтайскому краю.

По словам прокурора Родинского района Сергея Кирея, то, что братья Черные занимаются сбытом наркотиков, сотрудники уголовного ро­зыска знали давно, но пресечь их деятельность не могли. Дело в том, что доказать факт реализации наркотиков до­вольно сложно. Наркоторговцы очень осторожны: продают товар только тем, кого хо­рошо знают, да и прячут нар­котики надежно.

Первым удалось взять с поличным старшего брата, Сергея. Дозу героина он про­дал человеку, который уча­ствовал в проведении оперативных мероприятий. Наркоман, сотрудничавший с милицией, к Сергею уже обращался, так что подозрений не вызвал. Через несколько недель операцию повторили. Сер­гея арестовали. В доме провели обыск. Наркотиков не нашли, но в мусорном ведре обнаружи­ли большое количество полиэтиленовых пакетиков со следами героина.

В судебном за­седании Сергей не признал своей вины и утверждал, что сбытом наркотических средств не занимался. Тем не ме­нее вина Сергея Черного была пол­ностью доказана и он был осужден на че­тыре года с отбыванием нака­зания в колонии поселении.

После ареста Сергея "семейным делом" занялся младший брат Иван. При этом он уже отбывал условное наказание за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Закупал Иван товар в Рубцовске, фасовал дома. После ареста, в от­личие от старшего брата, Иван с предъявленным обвинени­ем согласился. Теперь он будет отбывать наказание в исправи­тельной колонии общего ре­жима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров