Снос здания ТК «Лента» в Барнауле не состоится

25 ноября 2008, 17:08, ИА Амител

ОПХ им. Докучаева 24 ноября отказалось от очередного судебного иска к ООО "Лента" о сносе здания ТК "Лента" в Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", 17 сентября 2008 г. ОНО ОПХ им. Докучаева, по согласованию с Россельхозакадемией, уже отказывалось от бессрочного пользования земельным участком, на котором построен гипермаркет "Лента" площадью 9000 кв. м (инвестиции — более 650 млн. руб.), в связи с тем, что участок непригоден для сельскохозяйственных нужд.

По словам начальника юридического отдела компании "Лента" Федора Иванюковича, до официального отказа ОПХ Докучаева от бессрочного пользования земельным участком, в арбитражном суде Алтайского края рассматривались три иска ОПХ к компании "Лента".

Хозяйство оспаривало право собственности "Ленты" на земельный участок, требуя признать недействительными разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию и "устранить препятствия пользования земельным участком" то есть, снести здание).

18 декабря ФАС Западно - Сибирского округа г. Тюмени рассмотрит третий иск ОНО ОПХ им. Докучаева к ООО "Лента" о признании недействительными разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров