В честь Нового года Барнаул будут украшать знаки зодиака и "местные звезды"

25 ноября 2008, 17:37, ИА Амител

"Барнаул звездный!" - под таким девизом в этом году будет украшаться Барнаул к новому году. Как сообщил сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к Новому году вице-мэр Борис Черниченко, из трех тем, которым будет посвящен наступающий год - Год молодежи, год Шукшина и Год Астрономии, - последняя наиболее близка к представлению о праздновании Нового года. Поэтому в этот раз в оформлении города будут присутствовать знаки зодиака, планеты, космос, звезды и прочие астрономические элементы.

Традиционно, помимо главной новогодней елки города, будут украшены площадки по всем районам. В Центральном районе праздник проведут около Сити, в Ленинском - на площади Мира, в Октябрьском — на ВРЗ и в парке Солнечный ветер; Индустриальном — в парке "Лесная сказка". Не будут забыты и пригородные поселки — там тоже пройдут новогодние представления.

С больших видеоэкранов, расположенных на улицах города, будут звучать поздравления "звезд Барнаула", - наиболее известных и уважаемых людей. Также портреты "звездных барнаульцев" с поздравлениями появятся на плакатах и растяжках.

В честь праздника Барнаул будут украшать более 300 световых композиций. При этом, в этом году художники постараются сделать так, чтобы и в дневном свете в городе "не терялось ощущение праздника", - пообещал Борис Черниченко.

Планируется, что все работы по оформлению городу будут закончены 25 декабря. В этот же день пройдет первое новогоднее представление в Индустриальном районе в Научном городке. Главная елка города приглашает гостей традиционно 31 декабря в 17 часов. В это время здесь пройдет Новогоднее представление, которое завершится фейерверком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров