УРСА Банк предоставил отчёт своей социальной активности

26 ноября 2008, 09:30, ИА Амител

ОАО "УРСА Банк" выпустило очередной социальный отчет, подготовленный в соответствии со стандартом Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative, GRI).

В отчете находит отражение деятельность банка в области ответственного ведения бизнеса: следование требованиям законодательства и соблюдение налоговой дисциплины, обеспечение высоких стандартов клиентского обслуживания и поддержка социально ориентированных проектов клиентов.

Разделы отчета посвящены социальным и благотворительным программам, проводимым банком для внешних категорий соискателей. Особое внимание уделено практике управления персоналом, обучению и развитию сотрудников, действующей системе стимулирования и мотивации, охране труда, формированию корпоративных принципов и ценностей.

Социальная отчетность демонстрирует, что УРСА Банк как один из крупнейших российских банков осознает свою ответственность перед обществом, раскрывая информацию не только для благополучателей, но и для клиентов, инвесторов, стейкхолдеров. "Я уверен, что социальная отчетность станет важным источником информации для понимания деятельности банка и осознания того, что мы не просто "делаем бизнес". Мы верим в наши возможности, возможности наших партнеров и клиентов и в то, что вместе мы обеспечиваем устойчивое социально-экономическое развитие регионов России и страны в целом", – отмечает председатель совета директоров УРСА Банка Игорь Ким.

Отчет УРСА Банка зарегистрирован в Регистре нефинансовых отчетов Российского союза промышленников и предпринимателей. Кроме того, банк первым из российских финансовых институтов разместил социальный отчет за 2006 год в электронной базе отчетов GRI, представив его вниманию мировой общественности.

Социальной отчетности УРСА Банка за 2007 год присвоен уровень применения "В+".

Вы можете ознакомиться с отчетами за 2006 и 2007 на сайте УРСА Банка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров