Арестованы подозреваемые в убийстве музыканта из "Машины времени"

26 ноября 2008, 13:14, ИА Амител

В Юрьевце Ивановской области найден труп клавишника первого состава группы "Машина времени" Александра Зайцева. Подозреваемые задержаны и дают показания. 50-летний музыкант считался без вести пропавшим, но у следствия есть все основания полагать, что на берегу Волги найдены останки Александра Зайцева. Подробности сообщает портал "Газета".Александр Зайцев бесследно исчез в сентябре 2007 года. Фото из архива Александра ЗАЙЦЕВА

Александр Зайцев был похищен в Москве в сентябре 2007 года, по другим данным - в начале 2008 года. Похитители убили музыканта в мае 2008 года, об обнаружении тела музыканта в Ивановской области в окрестностях города Юрьевец стало известно 25 ноября.

По подозрению в убийстве Зайцева задержали четырех граждан Азербайджана. По версии следствия, они образовали преступную группу, которая занималась похищениями и убийствами граждан; впоследствии по поддельным документам преступники завладевали квартирами жертв.

Согласно показаниям арестованных, причиной расправы над музыкантом стала бытовая ссора. Однако следователи убеждены, что это не так и убийство было совершено, чтобы скрыть следы захвата двухкомнатной квартиры Зайцева на Днепропетровской улице, 5 в Москве. В главном управлении МВД по Центральному федеральному округу корреспонденту "Газеты" сообщили, что музыкант стал жертвой преступной группировки выходцев из Азербайджана, занимавшейся похищениями и убийствами москвичей. Одиноких владельцев квартир спаивали, после чего вывозили в Ивановскую область, где держали в доме Государева. Так было и с Зайцевым.

Он играл в составе "Машины времени" с 1982 по 1989 годы. После ухода из "Машины времени" клавишник много пил и попал в поле зрения преступников. Согласно материалам дела, с декабря 2006 по апрель 2007 года его квартира благодаря усилиям Байрамова и Гаджиева сменила собственника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров