Рубцовчанин скончался от жестоких побоев, нанесенных "по заказу" криминального авторитета

26 ноября 2008, 14:47, ИА Амител

Рубцовчанин скончался от жестоких побоев, нанесенных "по заказу" криминального авторитета, - подробности уголовного дела в отношении двоих молодых людей, совершивших преступление, предусмотренное ч.4 ст. 111 УК РФ сообщил ИА "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В один из дней в мае 2007г. на одном из стадионов в г. Рубцовске произошло жестокое и демонстративное избиение человека, в результате которого он получил травмы, не совместимые с жизнью.

По словам старшего помощника прокурора Рубцовска Яны Милькевич, следствие установило, что трое молодых людей, личность одного из которых не установлена, по указанию городского криминального авторитета, в группировке которого они состояли, жестоко избили молодого мужчину, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами.

Как следует из рассказов очевидцев, парня избивали агрессивно, целенаправленно и жестоко, и наносить удары преступники прекратили только после того, как "авторитет" приказал им остановиться. Потерпевший остался лежать на земле, истекая кровью, а преступники скрылись. От полученных телесных повреждений избитый парень скончался в больнице.

Двое из преступников, задержанных милицией, в совершенном преступлении не раскаялись. В суде вели себя нагло и самонадеянно, пытались ввести суд в заблуждение относительно своей причастности к совершенному деянию, оказывали давление на свидетелей, через знакомых угрожали им.

Но, не смотря на это, судом был вынесен обвинительный приговор. Изуверы осуждены к 10 и 12 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров