Серия терактов произошла в индийском городе Мумбаи: 78 погибших, сотни раненных

27 ноября 2008, 07:18, ИА Амител

Кадр CNN с места событий В городе Мумбаи (бывший Бомбей), который считается финансовой столицей Индии, неизвестные практически одновременно атаковали заведения класса "люкс" – гостиницы и рестораны.

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, преступники, вооруженные автоматическим оружием и гранатами, ворвались в самые шикарные отели города, популярный ресторан "Леопольд" и на переполненный железнодорожный терминал. Преступники открыли беспорядочную стрельбу.

В результате нападения погибли 78 человек, более 200 получили ранения различной степени тяжести.

В результате нападения террористов погибли 78 человек Таковы данные полиции. Однако местные СМИ со ссылкой на источники в больницах сообщают, что число раненых составляет до 9 сотен.

Местная полиция пока отказывается давать какие-либо комментарии. Мотивы преступников неизвестны, сообщается только, что отвественность за атаки взяла на себя малоизвестная группировка Deccan Mujahideen.

В настоящий момент известно, что террористы по-прежнему находятся в двух пятизвездочных гостиницах, им удалось захватить заложников - более 100 человек, 40 из которых - иностранные граждане. Полиция и армейские подразделения начали штурм зданий.

В то же время сообщается, что из здания отеля Taj Mahal удалось вывести до 100 человек,Преступники ворвались на переполненный железнодорожный терминал однако пока неизвестно, заложники это или просто постояльцы гостиницы, которые боялись выйти из номеров после того, как услышали стрельбу.

Местная полиция сообщила, что к настоящему моменту уничтожены 4 террориста и арестованы 9 человек по подозрению в организации терактов. По словам представителей властей, четыре преступника были убиты в тот момент, когда пытались скрыться на автомобилях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров