Барнаульская горэлектросеть помогает пенсионерам

27 ноября 2008, 09:18, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть (БГЭС), в рамках социальной программы для ветеранов "Мы помним вас", оказывает посильную помощь пенсионерам города.

В компанию обратилась Зинаида Горлова, ветеран труда и Великой Отечественной войны, инвалид II группы, с просьбой провести в ее квартиру канализацию. По словам Зинаиды Ивановны: пенсии на многое не хватает. Генеральный директор БГЭС, депутат городской Думы, Виталий Маликов, выполняя свои предвыборные обещания, распорядился оказать помощь пенсионерке. Ей выкопали выгребную яму, провели канализацию, в доме обновили сантехнику. Все расходы на проведения работ Барнаульская горэлектросеть взяла на себя.

Зинаида Ивановна не перестает произносить слова благодарности: "Сегодня у меня почти праздник. Думала, что уже никогда не смогу жить в нормальных человеческих условиях, со всеми квартирными удобствами. Я - старенькая и очень болею, носить ведра тяжело. Нанимала рабочих, но они меня обманули. Забрали деньги и пропали. Спасибо Горэлектросети и, особенно, Виталию Николаевичу, отнеслись с пониманием, помогли, не подвели".

В пресс-службе БГЭС отметили также, что за текущий год энергетики реализовали проект, в рамках которого 127 пенсионерам Барнаула бесплатно заменили ответвления, вводы и приборы учета электроэнергии. 76 бывшим сотрудникам БГЭС энергокомпания оформила подписку на газету “Вечерний Барнаул". Каждый из них сэкономил для себя значительную часть месячной пенсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров