Большинство читателей amic.ru отдают предпочтение автомобилю Toyota

27 ноября 2008, 14:49, ИА Амител

Toyotа Редакция ИА "Амител" подвела итоги читательского опроса "Каким из японских авто Вы отдаете предпочтение?". Учитывая результаты предыдущего опроса о предпочтениях в отечественном автопроме, можно сделать вывод, что большинство читателей amic.ru предпочитают автомобиль Toyota.

Honda Напомним, голосование было объявлено вчера, 26 ноября. За сутки в нем приняли участие более 900 человек. Варианты ответа предложены следующие: Honda; Lexus; Mazda; Toyota; Mitsubishi; Subaru; Nissan; Suzuki; Isuzu; Daihatsu; другой; никому из "японцев".

В итоге за авто Toyotа проголосовали 381 человек (см. таблицу). Вторым по читательским предпочтениям стал автомобиль Honda (114). Третье место поделили – Mazda (92) и Nissan (91).Mazda 6 Nissan

Ответ "никого из японцев" предпочли 50 проголосовавших.

Между тем, в комментариях к новости на эту тему читатели весьма активно дискутировали, оставив более 80 комментариев.

В частности, многие автомобилисты сообщали, что предпочтения отдали бы нескольким авто. "Lexus и Toyota - одно и то же. Голосовал за Suzuki, но ещё бы - за Toyota, Nissan и Subaru", - пишет, к примеру, Zert. "Старые Сузука Эскудо и Ниссан Патруль - самые правильные тачки, нынче таких уже не делают. Голосну по старой доброй памяти за Нисан", - привел свои доводы John.

Но в итоге победили "тойотоводы": "TOYOTA (основатель - Сакити ТОЁДА) дословно в переводе обильное (урожайное)(тоё) поле (да) - самая сбалансированная машинка в мире. В среднем при сборке допускается до 6-8 пунктов неточностей (разная ширина зазора в дверях, неровности окраски, выступание молдингов и т.д). Для примера в Хонде (книжное (восходящее) поле) таких пунктов около 12-15. А в Мерседесе около 25. К тому же TOYOTA одна из самых распростанённых марок в мире, поэтому 1 место в голосовании за ней", - обосновал свой выбор еще один читатель.

Напомним, опрос проводился в свете последних новостей о намерении Правительства РФ (с целью поддержки отечественного автопрома) значительно увеличить ставки ввозных таможенных пошлин, и прокатившейся по всей России акции протеста автомобилистов.

Каким из японских авто Вы отдаете предпочтение?

Honda

114 чел.

Lexus

73 чел.

Mazda

92 чел.

Toyota

381 чел.

Mitsubishi

44 чел.

Subaru

66 чел.

Nissan

91 чел.

Suzuki

16 чел.

Isuzu

1 чел.

Daihatsu

2 чел.

другой

7 чел.

никому из "японцев"

50 чел.

Всего проголосовало: 937 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров