Реклама УРСА Банка соответствует всем требованиям законодательства

28 ноября 2008, 10:46, ИА Амител

Кассационная инстанция Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа 18 ноября признала законной рекламную информацию УРСА Банка "Цифры, которые радуют" и "Кредитная карта Visa".

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области вынесло предписание банку о том, что в данной информации не были указаны все условия, определяющие фактическую стоимость по кредитным продуктам "Мастер-кредит" и кредит "Классический", а также  раскрыта лишь часть условий "Кредитной карты Visa". В частности, не указаны размер комиссии за обналичивание денежных средств, срок и сумма кредита. В результате Арбитражный суд Новосибирской области вынес постановление о нарушении УРСА Банком федерального закона (ФЗ) "О рекламе" (ч. 3 ст. 28). Но апелляционная и кассационная инстанции арбитражного суда приняли и подтвердили правильность позиции УРСА Банка, признав отсутствие нарушений действующего законодательства в  указанной рекламной  информации.

"Данное решение является принципиально важным не только для УРСА Банка, но и для других банков, так как является прецедентным. Оно позволит в дальнейшем в рекламе линейки продуктов указывать усеченную информацию о существенных условиях кредитов или вкладов, поскольку направлена на побуждение потребителя обратиться в соответствующий банк за предоставлением подробностей об условиях оказания данной услуги", – отметила начальник отдела правового сопровождения хозяйственных операций УПСБ Юридической службы Инна Божко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров