Житель Красноярского края держал на цепи свою падчерицу за прогуленные уроки

27 ноября 2008, 16:53, ИА Амител

Следственные органы города Боготола Красноярского края возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в незаконном лишении свободы своей 10-летней падчерицы, - сообщает сегодня, 27 ноября, РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по краю Ольгу Шаманскую.

По словам собеседницы агентства, следствием установлено, что мужчина, избив девочку, дочь его сожительницы, за прогуленные уроки, выволок ребенка во двор дома и надев ошейник, посадил на цепь. После чего, не обращая внимания на плачущую падчерицу, ушел пить чай.

Все это увидела соседка, которая прибежала к "папе" с требованием освободить ребенка. Все это время, девочка без верней одежды, находилась на улице под дождем при низкой температуре.

Мужчина, только после скандала с соседкой снял ошейник с девочки. "В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "д", части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетней, не связанное с похищением), наказание по данной статье до пяти лет. Расследование по делу продолжается", - сказала Шаманская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров