В офисе бийских судебных приставов неожиданно заплодоносило деревце лимона

27 ноября 2008, 17:56, ИА Амител

тропики на подоконнике в Бийске В Бийске, в отделе судебных приставов Восточного района по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - физических лиц неожиданно заплодоносило годовалое деревце лимона. Да еще как! Об этом сообщает сегодня газета "Бийский рабочий".

 На невысоком, еще не окрепшем кустике выросло два цитруса по полкило каждый. Один даже сорвался с ветки под собственной тяжестью. Взвесили - 560 грамм, 31 сантиметр в окружности. Чтобы избежать падения второго пришлось даже соорудить импровизированную подставку, чтобы гигант не упал раньше времени.

"Дочь в прошлом году посадила косточку, так, ради забавы, - говорит Юрий Ковылин, старший судебный пристав. - И он начал расти. Только дома у нас окна выходят на несолнечную сторону, вот и решили перенести деревце на работу в мой кабинет. Никакого особого внимания лимону мы не уделяли, разве что поливали регулярно. Но лимон начал цвести. Такой чудесный аромат! Не всякие женские духи с ним сравняться. А потом и плоды появились".

Об одном жалеет Юрий Иванович, попробовать "сибирский" фрукт судебным приставам пока не удастся - барнаульское управление попросило прислать это диво им, тоже полюбоваться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров