Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней

28 ноября 2008, 09:01, ИА Амител

новогодние праздники в России утвердил Владимир Путин

Госдума и Правительство РФ определились с количеством выходных дней на новогодние праздники. Первые 10 дней нового года россияне будут отдыхать, после чего им придется работать 6 дней подряд. (Выходной день с воскресенья 11 января перенесен на пятницу 9 января/, - прим. ИА "Амител").

Такое постановление приняло вчера Правитеьство РФ. "В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней", - обозначено в документе, подписанном Владимиром Путиным.

Как уже сообщало ИА "Амител", марте 2008 года предлагалось сократить число выходных в новогодние праздники, и перенести их на май. В последствии эта инициатива депутата-единоросса Григория Аникеева была отклонена. (Напомним, депутат предлагал, чтобы россияне отдыхали только 1, 2 и 3 января/, - прим. ИА "Амител").

Как сообщил 27 ноября председатель комитета Госдумы по трудоустройству и социальной политике Андрей Исаев, "Новогодние праздники не будут сокращены, люди, которые взяли путевки на отдых, могут быть спокойны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров