Промсвязьбанк и ОПОРА России поддерживают молодых предпринимателей в условиях кризиса

28 ноября 2008, 12:00, ИА Амител

Промсвязьбанк с Общероссийской организацией малого и среднего предпринимательства ОПОРА России на совместной пресс-конференции подвели итоги открытого конкурса предпринимателей малого и среднего бизнеса "Деньги молодым".

Конкурс был рассчитан на российских предпринимателей в возрасте от 18 до 27 лет и включал две номинации – "Бизнес-старт" и "Молодое предприятие". В конкурсе приняли участие молодые предприниматели – носители бизнес-идей, не имеющие собственного бизнеса, а также предприниматели, зарегистрировавшие малые предприятия не позднее, чем за 6 месяцев до начала конкурса. На участие в конкурсе было подано более 300 заявок из Московской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей, Приморского и Красноярского края, республики Хакасия.

Победителями Открытого конкурса молодых предпринимателей России "Деньги молодым" стали:

В номинации "Бизнес-старт"

1. Проект "Прим-Эко-Кроль" – организация кролиководческой фермы

2. Проект "Радио в Карталах" – организация частной радиостанции

3. Проект минизавода по переработке изношенных покрышек, отходов резины и пластмасс методом пиролиза

В номинации "Молодое предприятие"

1. Проект по вторичной переработке полимерных материалов

2. Проект "Иван Купала" – производство лечебно-оздоровительной продукции для банных процедур.

Призовой фонд номинации "Бизнес-старт" – 3 безвозмездных гранта по 500 000 руб. на старт бизнеса по предоставленному бизнес-плану, номинации "Молодое предприятие" – 2 льготных кредита по 1,5 млн руб. на развитие бизнеса по бизнес-плану.

"Задачей конкурса было привлечь внимание государства, бизнеса, общества к проблемам поддержки малого и среднего бизнеса в целом и к вопросу финансирования начинающих предпринимателей в частности", – отметил Сергей Борисов, президент ОПОРЫ России.

"Вклад всех участников конкурса в развитие предпринимательства очень важен не только для нас, но и для всей России в целом, – добавила Елена Махота, вице-президент – директор департамента малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка. – Мы считаем, что популяризация предпринимательства среди молодежи очень важная тема, особенно в период кризиса, когда найти достойную работу становится проблемой для молодого специалиста, а свой малый бизнес это не только способ заработать, но и реализовать творческий и лидерский потенциал".

В 2009 году планируется провести очередной конкурс молодых предпринимателей России "Деньги молодым".

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров