Житель Новоалтайска использовал свои знания по радиоэлектронике весьма редким способом

28 ноября 2008, 17:05, ИА Амител

Молодой житель Новоалтайска использовал свои знания по радиоэлектронике весьма редким способом, - подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

Имея определенные навыки в радиоэлектронике, полученные в период обучения в профессиональном училище, и зная, что некоторые радиодетали содержат серебро, он стал собирать их, а набрав почти 200гр. технического серебра, студент решил обогатиться.

Однако, в своем городе подходящей цены никто не предложил, зато покупатель нашелся в Барнауле. Место встречи было выбрано не случайно, так как необходимы были точные весы, которые имеются в магазинах. Разница между пустым контейнером и полным была определена быстро, и после небольшого торга серебро обрело своего нового хозяина. К сожалению для продавца, вместе с деньгами покупатель предъявил и служебное удостоверение сотрудника милиции, - пояснил заместитель прокурора г.Барнаула Валерий Чернобровкин.

Он подчеркнул также, что хорошие знания химии и их отсутствие в сфере юриспруденции не освобождают от ответственности, поскольку продажа драгоценных металлов, каковым является серебро, запрещена ст.191 Уголовного Кодекса РФ.

26 ноября 2008г. приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула парень признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров