Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прошедшей ночью с улиц Барнаула вывезено 1тыс. 950 тонн снега

, ИА "Амител"

С одиннадцати часов вечера воскресенья, 30 ноября, коммунальные службы Барнаула активизировали работы по уборке городских улиц от снега.

Как уточняет сегодня, 1 декабря, пресс-центр городской администрации, в ночь на транспортных магистралях работало 76 единиц уборочной техники, 152 дворника. Вывезено 1тыс. 950 тонн снега. Для борьбы с гололедом дороги и тротуары посыпаны песко-соляной смесью в объеме 520 тонн.

С утра понедельника число работающей на дорогах техники увеличилось до 105 единиц. Дорожные рабочие продолжают очищать тротуары и пешеходные переходы, посыпать перекрестки, остановочные павильоны противогололедной смесью.


Комментарии

1.12.2008 11:11
ветер

это были воры.
Ну точно не комунальщики

1.12.2008 11:11
- гость -

Дело не в том сколько вывезено, а сколько осталось! Особенно если учесть, что МЧС предупреждало о снегопадах. так что отработали максимум на 3!

1.12.2008 11:12
Суба

по Южному сегодня утром ехал по чистому укатанному снегу. Красота! А потом выехал на чищеную и посыпанную ПСС дорогу.... ППЦ! лучше бы не чистили...

1.12.2008 11:25
++

Во-во... активизизировались в одиннадцать вечера! Вы бы знали какие две страшные машины ездили вчера по Деповской.
Я пару лет назад в ужасе проснулся, когда первый раз их услышал. В-общем, грохота как при громе, тряски как при мелком землетрясении, и периодически "дышат" как чувак в черной маске из Звездныйх войн, только громче намного. Ну и выглядят они как робомонстры из фильмов ужасов.
Все бы ничего, но с тех пор сын появился, хорошо - вчера не проснулся, а ведь мог бы. Пластиковые окна даже не гасят этот звук. Так вот вопрос такой к дорожным службам: как насчет соблюдения шумового режима после 23-00?

1.12.2008 11:26
Вадим Чутчев

Ездил вчера с 15-00 до 23-30 по всем основным городским магистралям и что интересно не одной единицы техники из указанных не встретил! Как то разминулись! Молодёжная как была не чищена по левой стороне, так и осталась. Единственное снегоуборочное средство повстречал сегодня в 7-45 утра, да и то у администрации края. Хотя правды ради, кое где песочком город посыпан был.

1.12.2008 12:43
санёг 2 вадим чутчев

нудык...деньжыщи та какие...никто ведь и не заметит после 11 вечера...как они зарабатываются

1.12.2008 13:12
гость

Вообще, конечно, легко комментировать и оценивать чужую работу. Если начинают трудиться ночью-для этого есть свои причины. И в этих дорожных службах постоянно не хватает рабочих, т.к. з/п там максимум 7 тыс(5-8,если судить по объявлению в газете о вакансиях). Поэтому все вопросы надо адресовать не службам,а властям. Часто приходится общаться со службами муниципальными по уборке улиц именно-так вот, техника ломается, людей не хватает и т.п.

1.12.2008 13:17
Здравый смысл

Хватит может гнать, комментаторы? Я вот в 2 часа ночи ехал... По всем улицам куча тракторов, бульдозеров всяких и пескоразбрасывающей хренотени...

1.12.2008 13:45
++

Ага, и робомонстры повсюду! )))

1.12.2008 16:01
Вадим Чутчев

А вопрос как раз и не к тем, кто работу производит, а к тем кто организует. Ноют и плачут все, денег нет, технике кердык и всё такое, однако когда обнародуют цифры затраченных средств на ремонт и уборку, то почему то начинает казаться, что дороги у нас с Вами золотые. И как то не приходит мне на память не один пример, что кто из руководителей в знак"безнаказанных упрёков и наездов" свой пост, в знак протеста, добровольно оставил.

1.12.2008 16:37
- гость -

Я до часу ночи унуть не мог, из принципа наблюдал проедит ли снегоуборочноя техника.. не дождался. С утра посмотрел - так и не почистили, тока укатали. Вот не поверю, чято снег вывозят до тех пор. пока сам не увижу, что снег счищают, грузят и увозят. Потому что когда был последний снегопад, то видел как 1 снегоуборочная техника чисто символически прочислтила снег. Потому что эта техника просто сбрасывала снег на тротуар и газон, НО НЕ ВЫВОЗИЛА!!!

2.12.2008 06:25
- гость -

этот крайцентр бл. даже снег весь себе забирае не говоря уж о бабле, до бийска опять одна поземка тока долетела...