Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Америка не сможет нанести безответный ракетно-ядерный удар по России

, ИА "Амител"

Соединенные штаты америки не смогут нанести безответный ракетно-ядерный удар по территории России, полагаясь на свои ударные средства и стратегическую противоракетную оборону, — сегодня, 1 декабря, заявил "Интерфаксу-АВН" командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Николай Соловцов.

"Осуществима ли на практике такая концепция? Я уверен, что нет", — сказал Соловцов, комментируя широко обсуждаемую в США так называемуюконцепцию безответного ядерного удара.

Между тем, как уже сообщало ИА "Амител",  главком ВВС Александр Зелин выступая на конференции, заявил, что состояние воздушно-космической обороны государство критическое. А главные угрозы безопасности России в перспективе, по его словам, будут исходить именно из воздушно-космического пространства.

Зелин также отметил, что России необходима единая система воздушно-космической обороны с интеграцией в ней всех сил и средств ВВС, ПВО и Ракетно-космической обороны.


Комментарии

1.12.2008 12:37
Евген

Позитивные новости с утра

1.12.2008 12:40
- гость -

ну это основа ядерного паритета, было бы очень странно если бы это не так....

1.12.2008 12:40
- гость -

когда говорят не будет кризиса не нанесут удар - все сбывается с точностью противоположности

1.12.2008 12:45
OMP

Успокоили!!! Да если и нанесли бы. Все равно потом всем пистец!!!

1.12.2008 12:48
- гость -

А на фига им ядерный удар по россии наносить - они что, с дуба рухнули? Ученые давно уже доказали, что те, по кому наесут ядерный удар, умрут быстрой смертью, а те, кто нанесут удар - умрут медленной и мучительной. В Чернобыле всего-то один реактор взорвался, а след аж до норвегии дошел.

1.12.2008 12:49
- гость -

термоядерная война: города в руинах, хаос и безвластие... торжество свободы и демократии.

1.12.2008 12:51
- гость -

- гость -
1 декабря 2008 г.
12:48

учи матчасть, армейские боеприпасы это не чернобыль, после них радиационное загрязнение минимально...

1.12.2008 12:56
Alexey

- гость -
1 декабря 2008 г.
12:51

Ну-ну... Минимально... Это не армейские боеприпасы - это ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ! Да, есть еще и нейтронное оружие, но его минимум и только у американцев.

А вообще действительно никаких ударов от США не будет. Они что, ломом битые что-ли? Нах им это вообще надо. Если надо уничтожить страну - у них есть уже проверенные средства. А ПРО - так, игра мышцами.

1.12.2008 13:05
- гость -

Alexey
1 декабря 2008 г.
12:56

речь об армейских термоядерных боеприпасах, тех которые на вооружении.

1.12.2008 13:07
- гость -

Эти генералы умеют две вещи хорошо делать:
1.воровать бюджетные деньги
2.Америкой обывателя пугать
Вывод:сокращать их на 90% надо,в охранники автостоянок определять,хоть польза какая то от них будет.

1.12.2008 13:09
МИЖГАН

че за паранойя? куда мы катимся? что это, борьба за энергоресурсы?

1.12.2008 14:08
- гость -

Конечно америкосы побоятся нас бомбить! у нас есть самое страшное оружие: Универсальный Всёпоражающий Шапкомёт (УВШ-1) ! Как шарахнем, мало не покажется! Мин. Обороны скоро примет на вооружение УВШ-2.

1.12.2008 14:25
Alexey

А если объединимся с Китаем, выпустим в миллиардных количествах модель УВШ-3РЛ (Ручной Легкоподделываемый).

1.12.2008 15:12
Абориген

Не смогут? Ну и заипись!

1.12.2008 16:03
Алексей

А если бы смогли, он бы признался чтоли? думаю что нет. Поэтому вопрос остается открытым, так как ответ весьма сомнительный по достоверности.

1.12.2008 16:24
VT

Я вот не пойму, а нам то какая с того разница? Надеетесь моральное удовлетворение на том свете получить?

2.12.2008 00:09
Николай

о_О! Открыл Америку! )))

2.12.2008 09:23
Игорян

Позитифф )

2.12.2008 13:30
Странник

...угу - ежели конечно система "Периметр" снова введена в строй

2.12.2008 21:31
- гость -

16.04.2009 17:41
никита

здравствуите

16.04.2009 17:48
никита

Пожалуста не даите сша америке нанести удар, по российскои федераций без причины.Сначала они нанесут удар по рассии, а потом обьявят воину когда не будет заводов не чего ни военой техники !!!!!!!!!!! Я думаю что они хотят добиться этого!!!!!!!!
Досвиданья!!!!