Барнаульский школьник внесен в депутатский резерв Государственной Думы РФ

01 декабря 2008, 15:11, ИА Амител

Барнаульский школьник, ученик 10-б класса гимназии № 123 Константин Заречнев, стал победителем Третьего Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива". Традиционно ,этот конкурс проводит Госдума совместно с Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского избиркома, по итогам конкурса, учашийся внесен в депутатский резерв Государственной Думы РФ.

В научно-исследовательской работе Константина Заречнева "Избирательная система Российской Федерации. Проблемы и пути их решения" сделана попытка изучить избирательную систему Российской Федерации и обозначить проблемы, связанные с ее становлением. Причем объектом исследования молодого "ученого" стали избирательные системы в целом, а предметом - избирательная система Российского Государства.

Рассмотрев недостатки в избирательной системе, учитывая опыт ее становления, автор предлагает внести конкретные изменения в существующее законодательство, две треть которых полностью или частично совпадает с предложениями, высказанными в Послании Президента РФ Федеральному Собранию. В частности, об упразднении внесения залога при регистрации политических партий на выборы или частичное его сокращение, о законодательном предоставлении возможности регистрации политических партий с количеством членов, начиная от 100 человек и др.

О глубине работы и компетентности школьника говорит его победа на столь представительном конкурсе и заслуженные награды: Диплом "За победу в Третьем Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива", Знак отличия "Депутатский резерв" и Свидетельство за активное участие в конкурсе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров