Еще один "липовый" диплом АлтГТУ обнаружен в у госслужащей в Славгороде

01 декабря 2008, 15:16, ИА Амител

Еще один подложный диплом о высшем образовании, якобы выданный Алтайским государственным техническим университетом им. Ползунова (АлтГТУ) обнаружен в у госслужащей в Славгороде. Подробности ИА "Амител" сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

В рамках проверки выявлен факт использования государственным гражданским служащим, замещающим должность государственной гражданской службы в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы РФ № 9 по Алтайскому краю.

По словам старшего помощника Славгородского межрайонного прокурора Александра Девятко, в ходе проверки выяснилось, что в 2004 г., в Барнауле налоговая служащая за 20 000 руб. приобрела у неустановленного мужчины заведомо недостоверный документ - диплом об окончании названного вуза по специальности "Менеджер". В последующем, гражданка предоставила в отдел кадров налоговой службы подложный диплом и поступила на работу.

Славгородской межрайонной прокуратурой внесено представление перед руководством управления ФНС России по Алтайскому краю об увольнении "необразованной" сотрудницы налоговых органов. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования сотрудница ФНС уволена из налоговых органов.

Уголовное дело не возбуждалось лишь по формальным основаниям, так как истекли сроки давности уголовного преследования.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае с начала года уже более 300 чиновников "попались" с поддельными дипломами.

+++

Ссылки по теме: "Липовые" дипломы на Алтае":

Еще один "липовый" диплом АлтГу выявлен в Романовском районе
Еще один "липовый" диплом АлтГу выявлен в Романовском районе ...
14.11.2008 http://www.amic.ru/news/95189/

Едва став главой Павловского района Алтайского края, Владимир Попов уличен с поддельным дипломом
Едва став главой Павловского района Алтайского края, Владимир Попов уличен с поддельным дипломом ...
30.10.2008
http://www.amic.ru/news/94545/

Одного из начальников службы судебных приставов Республики Алтай обвинили в использовании поддельного диплома
Одного из начальников службы судебных приставов Республики Алтай обвинили в использовании поддельного диплома ... Лучкин приобрел в 2007 году поддельный диплом о высшем юридическом образовании.
19.09.2008
http://www.amic.ru/news/92498/

У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", поддельныедипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
31.07.2008
http://www.amic.ru/news/90219/

Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за "липовый" диплом
Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за "липовый" диплом ... ... Как уже сообщало
ИА "Амител", поддельныедипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
30.07.2008
http://www.amic.ru/news/90166/

В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году "попались" с поддельными дипломами
В Алтайском крае более 300 чиновников уже в этом году "попались" с поддельными дипломами ... ... - отметил Александр Кочергин. Стоит отметить, что поддельныедипломы, купленные чиновниками "производят" не только в крае.
22.07.2008
http://www.amic.ru/news/89705/

Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов ... ... Столь неожиданное увольнение вызвало подозрение проверяющих, которые очень скоро обнаружили, что дипломсотрудницы фальшивый. Выяснилось, что пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же района тоже имел фальшивый диплом, за что и был сразу уволен.
17.07.2008
http://www.amic.ru/news/89437/

В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны
В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны ... ... Одна из приставов при устройстве на работу подделала даже не сам диплом, а его копию, внеся в неё исправления, ...
16.07.2008
http://www.amic.ru/news/89371/

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района "Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района ... ... Но, дабы соответствовать квалификационным требованиям, приобрела у неустановленных лиц подложный дипломАлтайского Государственного Аграрного Университета о высшем экономическом образовании. Прокуратурой было установлено, что ни в одном из вузов Алтайского края служащая не обучалась. "Липовый" диплом позволил женщине за каких то 2 года подняться по служебной лестнице.
04.07.2008
http://www.amic.ru/news/88770/

Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании
Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании ... ... Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро ... ... что чиновники в Алтайском крае приобрели фальшивые дипломы. Так, поддельный дипломАлтайского государственного аграрного университета стал причиной увольнения ведущего специалиста Главного управления ...
23.06.2008
http://www.amic.ru/news/88101/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров