У барнаульцев сегодня есть возможность пообщаться с известным тележурналистом Павлом Шереметом

02 декабря 2008, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, Барнаул посетит известный тележурналист Павел Шеремет. Он Павел Шеремет прочитает студентам журфака Алтайского госуниверситета лекцию на тему "Журналист в современном мире".

Вечером Шеремет выступит модератором в дискуссии по фильму "Такси на ту сторону тьмы". Фильм рассказывает об издевательствах американских военных над военнопленными в Афганистане, Ираке и заливе Гуантанамо.

Как уточняет официальный сайт университета, показ начнется в 18:30 в конференц-зале ИД Алтапресс (Короленко 107) в рамках реализации проекта Frontline. Вход на просмотр фильма и дискуссию свободный.

Справка ИА "Амител":

Шеремет Павел Григорьевич родился в 1971 году в Минске. Закончил три курса исторического факультета Белорусского университета, потом полный курс Экономического университета (факультет международных экономических отношений). В начале 1995 года вел воскресную информационно-аналитическую программу на Белорусском телевидении, был главным редактором "Белорусской деловой газеты".

В 1996 году стал заведующим белорусским бюро Общественного российского телевидения (ОРТ). В 1997 году осужден на 2 года условно за то, что якобы незаконно пересек белорусско-литовскую границу. Позже был назначен шеф-редактор российской и зарубежной корсети службы информации ОРТ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров