Алтайским школьникам активизируют интерес к компьютерной технике с помощью конкурса

02 декабря 2008, 11:47, ИА Амител

В Барнауле на базе Интернет-центра Алтайского государственного технического университета (корпус МАПП) проводится смотр-конкурс по информатике и программированию.

Как сообщает пресс-служба краевого Управления по образованию и делам молодежи, в конкурсе принимают участие более 170 человек из городов и районов края в возрастных категориях до 15 и 17 лет.

Сегодня конкурсанты завершают состязания в номинациях "теоретический зачет" и "пользователь ПК", в третий конкурсный день в номинации "WEB-дизайнеры" участники будут демонстрировать и защищать самостоятельно разработанные WEB-сайты и WEB-программы. В заключительный день программисты представят авторские программы и расскажут о них (начало в 9.00 часов).

5 декабря в 10.00 часов состоится награждение победителей.

Конкурс проводится с целью развития и активизации интереса учащихся к компьютерной технике, привлечения их к занятиям в объединениях по информатике, а также с целью совершенствованиях теоретических и практических знаний, умений и навыков по информатике и развития творческих способностей ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров