Алтайские спортсменки привезли 11 медалей со Всесибирского турнира по художественной гимнастике

02 декабря 2008, 12:02, ИА Амител

11 медалей разного достоинства привезли алтайские гимнастки из Новокузнецка, где завершился 8-й традиционный турнир по художественной гимнастике среди спортсменов сибирских городов. В нем приняли участие более 200 спортсменок Барнаула, Новосибирска, Северска, Кемерово, Омска и других городов.

Пресс-служба крайспортуправления уточняет, что Алтайский край на турнире представляли гимнастки краевой СДЮШОР и ДЮСШ "Студия-Спорт". Совместными усилиями спортсменки заняли второе общекомандное место.

В личном первенстве в возрастной группе 2001 года рожденья весь пьедестал почета заняли представительницы ДЮСШ "Студия-Спорт": Лиза Дурнопьянова, Аня Мусанова и Ира Лунина.

В группе 2000 г.р. серебряные медали завоевали Алина Шатохина и Регина Волкова из ДЮСШ "Студия-Спорт".

В возрастной группе 1999 г.р. не было равных Лере Фоминой, защищавшей честь краевой СДЮШОР. В этой же группе второе призовое место заняла Виктория Князева, тоже представительница КрСДЮШОР.

В группах 1998 г.р. и 1997 г.р. Анастасия Гептина и Анастасия Ермолаева из КрСДЮШОР пополнили свои домашние копилки серебряными медалями.

Кандидаты в мастера спорта Мария Пипченко (1995 г.р.) и Анастасия Леденева (1996 г.р.) поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Обе девочки – воспитанницы ДЮСШ "Студия-Спорт".

К соревнованиям гимнасток подготовили Елена Булгакова, Лариса Резникова, Евгения Куренская и Мария Полухина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров