Новости

Алтайские спортсменки привезли 11 медалей со Всесибирского турнира по художественной гимнастике

, ИА "Амител"

11 медалей разного достоинства привезли алтайские гимнастки из Новокузнецка, где завершился 8-й традиционный турнир по художественной гимнастике среди спортсменов сибирских городов. В нем приняли участие более 200 спортсменок Барнаула, Новосибирска, Северска, Кемерово, Омска и других городов.

Пресс-служба крайспортуправления уточняет, что Алтайский край на турнире представляли гимнастки краевой СДЮШОР и ДЮСШ «Студия-Спорт». Совместными усилиями спортсменки заняли второе общекомандное место.

В личном первенстве в возрастной группе 2001 года рожденья весь пьедестал почета заняли представительницы ДЮСШ «Студия-Спорт»: Лиза Дурнопьянова, Аня Мусанова и Ира Лунина.

В группе 2000 г.р. серебряные медали завоевали Алина Шатохина и Регина Волкова из ДЮСШ «Студия-Спорт».

В возрастной группе 1999 г.р. не было равных Лере Фоминой, защищавшей честь краевой СДЮШОР. В этой же группе второе призовое место заняла Виктория Князева, тоже представительница КрСДЮШОР.

В группах 1998 г.р. и 1997 г.р. Анастасия Гептина и Анастасия Ермолаева из КрСДЮШОР пополнили свои домашние копилки серебряными медалями.

Кандидаты в мастера спорта Мария Пипченко (1995 г.р.) и Анастасия Леденева (1996 г.р.) поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Обе девочки – воспитанницы ДЮСШ «Студия-Спорт».

К соревнованиям гимнасток подготовили Елена Булгакова, Лариса Резникова, Евгения Куренская и Мария Полухина.


Комментарии

2.12.2008 12:11
правда

в те выходные у нас в городе были соревнования по худ.гимнастике , знаете кто занимал места-те кто из родителей больше дали спонсорскую помощь. я была в шоке-как ребенку 6 лет объяснить, которая выступила значительно лучше девочки с 1 места, что соревнуются родители в оплате. у меня всё желание отпало вести ребенка заниматься.

2.12.2008 12:14
- гость -

ну не знаю...

2.12.2008 12:24
из Барнаула

А где сейчас по-другому? В бальные танцы отдайте - там еще веселее будет...

2.12.2008 13:05
Алекса

правда
2 декабря 2008 г.
12:11
Не правда ваша! У меня племянница занимается худ. гимнастикой с 4 лет(сейчас ей 10. В Новокузнецке заняла в своей возрастной группе 4 место. Судять не по спонсорской помощи эт точно. Просто не у всех родителей есть деньги отправлять ребенка на соревнования. А детей талантлевых много.

2.12.2008 14:05
Клава-тёр

А согласен с "Правдой" 12:11. Потому что сталкивался с этим. На выездных судят нормально, а вот местного розлива соревнования... А что то не слышно про "Грацию"? Там если мзду не дашь (ребёнок ходил туда), то к тебе спиной и призренно так, (одна из тренеров), а эти то - группа здоровья, и неважно что представляет собой ребенок, сразу спиной. Я сначало как говорится "всё для вас лишь бы улыбка шире была", пля , а когда увидел как мама одной девочки плачет (с деньгами напряженно, да тренер ещё её унизила)послал их подальше. Хорошо ещё что дочь не захотела туда больше ходить, а то какой пример?

3.12.2008 16:38
- гость -

Я тоже согласен с "Правдой". Как в "Грации" не знаю мы там не были,дочь тренировалась на "Динамо" вот где поборы. Если нет денег у родителей на ребенка никто не взглянет.Месячная плата не маленькая,а если хочешь,чтоб с дитем занимались нужно быть у них в "Олимпийской сборной" тогда ребенком будут заниматься индивидуально,а тут плата еще выше. Постоянно кто-нибудт приезжает и тренирует детей,залетному тренеру тоже надо заплатить,хочешь программу новую составят за отдельную плату.Постоянно какие-то скандалы бесконечное вранье. За дураков принимают. Жена по ночалу пыталась платить,но аппетит растет быстрее чем мы зарабатываем деньги.Нужно соответтвовать,а если нет обсуждение среди родителей с подачи тренера и презренные взгляды в спину.Мы не увидели смысла платить бешенные деньги в столь раннем возрасте,забрали ребенка и попробовали в "студию Спорт",но оказалось,что те дети которые уходят из секции в другую никаму не нужны и никто не считается с нашими желаниями.теперь ребенок ходит в рисует,а "Гимнастику" вспоминаем как страшный сон.

24.12.2008 11:35
Барнаул

Ну что за позор,все секции выстовляют малышей-это хорошо,удачи малышкам. А где взрослые, что нет ни в одном клубе КМС,а про МС вообще молчу. И что за резня между тренерами,чем гордятся,что детей нет, малыши сегодня есть,завтра бросили. Раньше на Чемпионате Края выступали только взрослые и народу было очень много,Приезжих мастеров было много,а сейчас на Крае малышки выступают.Грустно

5.01.2009 00:39
гость

А нам в "Грации" нравится. Мы много где занимались,есть с чем сравнить...Наконец то нашли,что хотели.И старших много,и мастера есть, и тренера замечательные.А то что дорого...так везде так! Если родители в свое дитя не вкладывают,то что они хотят взамен?

5.01.2009 00:49
старший наставник

Старших нет в других школах,потому что с детских лет "несутся галопом", все бы им быстрее чемпионку выврастить...а ранние детские победы они обычно ни чем не заканчиваются.Да и нужны ли они.Основная цель-развитие ребенка,его способностей и укрепление характера.А победы-они для каждого разные.\Не спешите,уважаемые родители!!!уважаемые тренера!!!

5.01.2009 00:52
gim

подскажите,где новые правила скачать?

5.01.2009 00:52
gim

подскажите,где новые правила скачать?

7.01.2009 21:18
лора

доча занимается гимнастикой уже много лет.в "Грации".как мама-нет ни каких претензий...терпению и пед.чутью педагогов поражаюсь.я бы так не смогла...
у кого есть маленькие дочки-ведите не пожалеете.ПРОВЕРЕННО!!!

7.01.2009 21:18
лора

доча занимается гимнастикой уже много лет.в "Грации".как мама-нет ни каких претензий...терпению и пед.чутью педагогов поражаюсь.я бы так не смогла...
у кого есть маленькие дочки-ведите не пожалеете.ПРОВЕРЕННО!!!

7.01.2009 21:21
лора

доча занимается гимнастикой уже много лет.в "Грации".как мама-нет ни каких претензий...терпению и пед.чутью педагогов поражаюсь.я бы так не смогла...
у кого есть маленькие дочки-ведите не пожалеете.ПРОВЕРЕННО!!!

7.01.2009 21:21
лора

доча занимается гимнастикой уже много лет.в "Грации".как мама-нет ни каких претензий...терпению и пед.чутью педагогов поражаюсь.я бы так не смогла...
у кого есть маленькие дочки-ведите не пожалеете.ПРОВЕРЕННО!!!

7.01.2009 21:22
лора

доча занимается гимнастикой уже много лет.в "Грации".как мама-нет ни каких претензий...терпению и пед.чутью педагогов поражаюсь.я бы так не смогла...
у кого есть маленькие дочки-ведите не пожалеете.ПРОВЕРЕННО!!!

7.01.2009 21:22
лора

доча занимается гимнастикой уже много лет.в "Грации".как мама-нет ни каких претензий...терпению и пед.чутью педагогов поражаюсь.я бы так не смогла...
у кого есть маленькие дочки-ведите не пожалеете.ПРОВЕРЕННО!!!

Загрузка...