Финалистами второго дивизиона Барнаульской Лиги КВН стали четыре команды

02 декабря 2008, 12:42, ИА Амител

Четыре команды вышли в финал второго дивизиона Барнаульской КВН-Лиги. Второй дивизион – это новички или команды с уже известным названием, но в новом составе. В минувшую субботу, 29 ноября, шесть таких команд встретились в полуфинале. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Лидер определился буквально с первого конкурса. Акробатические трюки и профессиональный подход к постановке номеров в визитной карточке "Шнурков" из Алтайской государственной Академии культуры и искусств обеспечили им высший бал в этом конкурсе. После этого они стали лучшими в разминке, в видео-новостях и в конкурсе одной песни.

У других команд тоже были свои "фишки". Так, зрителям надолго запомнится "Конкурс одной песни" в исполнении команды "День независимости", которое сопровождала профессиональная акустическая гитара. А ребята из "22-го региона" в том же конкурсе переложили слова известной песни "На Тихорецкую…" на злободневную тему поездки в барнаульском трамвае первого маршрута.

Но самым интересным стал конкурс видео-новостей. В своих роликах КВН-щики вещали из подвалов, из коридоров учебных заведений, ловили русалок, медведей, гладили тюленей. А команда "Северо-Запад" в своем номере "Бегущие новости" заставила диктора и корреспондентов говорить прямо на бегу.

После четырех конкурсов "Шнурки" стали первыми. Однако, члены жюри приняли решение взять на итоговую встречу 4 команды: "Шнурки" АлтГАКИ, "Северо-Запад" промышленно-экономического колледжа, сборная вузов "День независимости" и "22 регион" торгово-экономического колледжа.

Финальные игры пройдут уже в следующем году – в феврале.

Игры Барнаульской Лиги КВН организованы городским комитетом по делам молодежи при поддержке радиостанции "Юмор FM в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров