В Барнауле проходит декада мероприятий, организуемых для людей с ограниченными возможностями

02 декабря 2008, 14:52, ИА Амител

Накануне, 1 декабря, в Барнауле стартовала декада инвалидов, проводимая в краевом центре с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, мобилизации усилий органов муниципальной власти и негосударственных структур на помощь и поддержку инвалидам, содействия социальной и культурной реабилитации этой категории населения, создания благоприятных условий для социализации людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, в рамках декады уже прошли встречи руководителей служб администрации города с членами Барнаульской местной организации ВОС, посвященные проблемам здравоохранения, реформы ЖКХ, организации транспортного и торгового обслуживания. На одной из встреч активу городского правления ВОС от имени главы города вручены 20 диктофонов. В территориальных центрах социального обслуживания населения пройдут дни открытых дверей, где жители районов получат консультации узких специалистов, социально-бытовые и социально-психологические услуги, примут участие в ярмарках, для них пройдут концерты с участием творческих коллективов. Будут продолжены реабилитационные мероприятия с детьми-инвалидами в студиях, творческих объединениях и кружках, клубах общения.

Для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, будет организован показ спектакля "Как стать отважным" в театре музыкальной комедии. Во всех районах города пройдут выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями, спортивные состязания, праздники и турниры.

15 декабря состоится ставшая традиционной встреча главы города Владимира Колганова с активом общественных организаций инвалидов, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров