Алтайский депутат Александр Мастинин заявил, что уголовное дело в отношении него прекращено «по примирению сторон без признания вины»

02 декабря 2008, 15:14, ИА Амител

О том, что в отношении депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС)Александра Мастинина, обвиняемого в избиении женщины и угрозе ее убить, прекращено уголовное дело, накануне, 1 декабря, уже сообщало ИА "Амител", сославшись на заявление информационно-идеологического отдела АРО ПП "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

Решение суда вступило в законную силу 25 ноября 2008 года.

В свою очередь ИА "Банкфакс" предоставил своим читателям комментарий самого г-на Мастинина, относительно этого процесса. Так, в частности, он сказал, что дело прекращено "по примирению сторон без признания вины".

"Мы примирились без признания вины. Соответственно, в том, в чем меня обвиняли, я этого ничего не делал! После того, как в отношении меня было возбуждено уголовное дело, в ответ я собирался обвинить девушку в клевете. Но я не подавал на клевету", - уточнил Александр Мастинин.

Депутат также подчеркнул, что "с самого начала этой истории я говорил, что это политический заказ с целью ослабить мои позиции как политика, а также повредить имиджу партии, поскольку я являюсь руководителем фракции "СР" в АКЗС. Я не буду говорить, кому это было выгодно, хотя имена и фамилии заказчиков уголовного дела мне известны. Факты, которыми я обладаю, не проверены, и новые суды никому не нужны", - заметил Александр Мастинин.

Напомним, что предварительным расследованием по данному уголовному делу установлено, что Александр Мастинин 1 апреля 2008 года, находясь в квартире своей знакомой, на почве личных неприязненных отношений причинил ей средней тяжести вред здоровью. Кроме того, после причинения потерпевшей телесных повреждений, депутат, демонстрируя ножницы, высказал в адрес женщины угрозу убийством, которую последняя восприняла реально. В конце октября депутату было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

+++

Ссылки по теме: Уголовное дело в отношении депутата АКЗС А.Мастинина:

Прекращено уголовное дело в отношении алтайского депутата Александра Мастинина

Следствие доказало, что депутат АКЗС Александр Мастинин причинил женщине телесные повреждения
Следствие доказало, что депутат АКЗС Александр Мастинин причинил женщине телесные повреждения ... ... в связи с тем, что Мастинин А.Е.
29.10.2008 http://www.amic.ru/news/94441/

Потерпевшая по уголовному делу в отношении алтайского депутата Александра Мастинина попала в ДТП
Потерпевшая по уголовному делу в отношении алтайского депутата Александра Мастинина попала в ДТП ...
07.08.2008 http://www.amic.ru/news/90516/

Депутат Алтайского заксобрания стал подозреваемым по уголовному делу об избинении женщины
Депутат Алтайского заксобрания стал подозреваемым по уголовному делу об избинении женщины ...
06.06.2008 http://www.amic.ru/news/87318/

Александра Мастинина пытаются дискредитировать?
Александра Мастинина пытаются дискредитировать? ... ... в данный момент принадлежит АлександрМастинин, возможно только по заключению суда. ...
21.05.2008 http://www.amic.ru/news/86505/

Депутат алтайского заксобрания Александр Мастинин подозревается в избиении женщины
Депутат алтайского заксобрания Александр Мастинин подозревается в избиении женщины ...
20.05.2008 http://www.amic.ru/news/86443/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров