В Алтайском крае повышают правовую грамотность молодых людей

02 декабря 2008, 16:52, ИА Амител

Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае В.Ю. Овчинников выступил на краевом семинаре - совещании координаторов детского движения "Основные направления совершенствования воспитательной работы общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования через детское общественное движение" с докладом "Роль координаторов детского движения в правовом просвещении детей и молодежи".

Семинар проходил в Заринске, - уточняет АСИ-Алтай. В своем выступлении перед участниками семинара В.Ю. Овчинников отметил: "Права человека имеют множество аспектов: юридический, правозащитный, философский, нравственный. Они являются неотъемлемой и важной частью человека и, несмотря на их небольшой объем, Всеобщая декларация состоит всего из тридцати статей, изучение их вызывает сложности, потому что их мало изучить, необходимо чтобы у человека была потребность их соблюдать, не нарушать, уважать, защищать".

Кроме этого, было отмечено, что правовое просвещение детей поможет в развитии и повышении правовой грамотности молодых людей, а также будет способствовать искоренению правового нигилизма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров